Zum Inhalt. Zum Hauptmenü.

Die Bewirtschafter: Wir bekennen uns zur schonenden und ethisch vertretbaren Nutzung von Wildfischpopulationen.

Vorstand

Wir sind ein 6er-Team aus passionierten (Fliegen)fischern und Fischökologen, die per Bescheid vom 31.1.2007 unseren Verein gegründet haben. Bei der konstituierenden Generalversammlung am 15. Dezember 2017 in Wien wurde folgender Vorstand einstimmig gewählt:

 

Funktion, Name, Zuständigkeit

Obmann DI Dr Günther Unfer, Bewirtschaftung Ois

Obmann-Stv. DI Georg Holzer, Bewirtschaftungsfragen allgemein,

Kassier DI Clemens Gumpinger, Finanzielles

Kassier-Stv. DI Manuel Hinterhofer, Bewirtschaftung Kleiner Kamp, Lizenznehmerverwaltung

Schriftführer Mag. Stefan Guttmann, Bewirtschaftung Ybbs, Protokolle

Schriftführer-Stv.DI DI Kurt Pinter, Bewirtschaftung allgemein, Datenmanagement

Kontakt zum Vorstand

Name Email Telefon
Günther Unfer unfer@diebewirtschafter.at 0650 / 74 08 777
Georg Holzer holzer@diebewirtschafter.at 0676 / 604 82 34
Clemens Gumpinger gumpinger@diebewirtschafter.at 0676 / 351 09 39
Manuel Hinterhofer hinterhofer@diebewirtschafter.at 0699 / 194 61 006
Stefan Guttmann guttmann@diebewirtschafter.at 0664 / 600 72 11 895
Kurt Pinter pinter@diebewirtschafter.at 0650 / 767 77 47