Zum Inhalt. Zum Hauptmenü.

Die Bewirtschafter: Wir bekennen uns zur schonenden und ethisch vertretbaren Nutzung von Wildfischpopulationen.

Vorstand

Wir sind ein 6er-Team aus passionierten (Fliegen)fischern und Fischökologen, die per Bescheid vom 31.1.2007 unseren Verein gegründet haben. Bei der konstituierenden Generalversammlung am 29. November 2011 in Wien wurde folgender Vorstand einstimmig gewählt:

FunktionNameZuständigkeit
ObmannDI Dr Günther UnferBewirtschaftung Ois
Obmann-Stv.DI Georg HolzerBewirtschaftungsfragen allgemein
KassierDI Clemens GumpingerFinanzielles
Kassier-Stv.DI Manuel HinterhoferBewirtschaftung Kleiner Kamp, Lizenznehmerverwaltung
SchriftführerMag. Stefan GuttmannBewirtschaftung Ybbs, Protokolle
Schriftführer-Stv.DI DI Kurt PinterBewirtschaftung allgemein, Datenmanagement

Kontakt zum Vorstand

Name Email Telefon
Günther Unfer unfer@diebewirtschafter.at 0650 / 74 08 777
Georg Holzer holzer@diebewirtschafter.at 0676 / 604 82 34
Clemens Gumpinger gumpinger@diebewirtschafter.at 0676 / 351 09 39
Manuel Hinterhofer hinterhofer@diebewirtschafter.at 0699 / 194 61 006
Stefan Guttmann guttmann@diebewirtschafter.at 0664 / 600 72 11 895
Kurt Pinter pinter@diebewirtschafter.at 0650 / 767 77 47